164811-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – CAE Infrastrukturausstattung inkl. Dienstleistungskomponenten für die DHBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCAE Infrastrukturausstattung inkl. Dienstleistungskomponenten für die DHBW
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Workstations, PCs, Monitore, Server, Storage-Systeme, Laptops, Software und Dienstleistungen.
Interne KennungLZBW-2025-01-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer, 30231310 Flachbildschirme, 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtmenge der ausgeschriebenen Systeme verteilt sich auf insgesamt 7 Standorte der DHBW (Heidenheim, Horb, Lörrach, Karlsruhe, Mosbach, Ravensburg, Stuttgart), die mit unterschiedlichen Mengen zu beliefern sind. Die zu erbringenden Dienstleistungen umfassen Installation, Migration und Administration, Telefonsupport und Schulungen. Die geplante Nutzungsdauer beträgt 5 Jahre. Die Dienstleistung ist über den Zeitraum der geplanten Nutzungsdauer sicherzustellen. Das geschätzte Auftragsvolumen beläuft sich auf ca. 2,3 Mio. Euro.