164822-2026 - Wettbewerb
Luxemburg, Frankreich – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Transport des Membres du Parlement européen et du Médiateur européen à Strasbourg et alentours
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport des Membres du Parlement européen et du Médiateur européen à Strasbourg et alentours
Beschreibung: Le présent marché vise à acquérir les services de transport des Membres du Parlement européen au moyen de limousines et de vans avec chauffeur dans la ville de Strasbourg et ses alentours (surtout entre les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg et l'aéroport ou les gares desservant la ville) durant les sessions parlementaires ou durant d’autres éventuels événements organisés par le Parlement européen à Strasbourg, y compris en dehors des périodes de sessions parlementaires. Le marché couvre également le transport des Membres du Parlement européen et du Médiateur européen de et vers les aéroports avoisinants et d’autres destinations lors des sessions parlementaires et d’autres évènements auxquels le Parlement européen participe dans une distance maximale de 500 km de Strasbourg.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2026/OP/0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport des Membres du Parlement européen à Strasbourg et alentours
Beschreibung: Le transport en limousines et vans des Membres du Parlement européen et des leurs invités, pour les trajets entre les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, l’aéroport et les gares (gare d’Offenburg incluse) desservant Strasbourg et vice versa, ainsi que dans la ville de Strasbourg et ses alentours dans un rayon de 20 km durant les sessions parlementaires ou d'éventuels autres événements organisés par le Parlement européen dans la ville, y compris ceux organisées en dehors des périodes de sessions parlementaires.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2026/OP/0003-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Transport des Membres du Parlement européen et du Médiateur européen entre Strasbourg, les aéroports avoisinants et d’autres destinations
Beschreibung: Le transport en limousines et vans des Membres du Parlement européen et du Médiateur européen entre Strasbourg, les aéroports avoisinants et d’autres destinations lors des sessions parlementaires et d’autres évènements auxquels le Parlement européen participe, y compris ceux organisées en dehors des périodes de sessions parlementaires : 1) Transport vers les aéroports : entre les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg et les aéroports de Stuttgart, Bâle, Francfort et Baden-Baden ; 2) Transport vers une gare : entre les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg et la gare de Baden-Baden ; 3) Service ponctuel entre les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg et les bâtiments du Parlement européen à Luxembourg et à Bruxelles ; 4) Service ponctuel entre Strasbourg et d’autres destinations dans une distance maximale de 500 km de Strasbourg.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2026/OP/0003-LOT-2