164832-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Auslieferung von Schulmahlzeiten – ELABORATION DES MENUS, APPROVISIONNEMENT EN DENREES, FABRICATION ET LIVRAISON DES REPAS EN LIAISON FROIDE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELABORATION DES MENUS, APPROVISIONNEMENT EN DENREES, FABRICATION ET LIVRAISON DES REPAS EN LIAISON FROIDE
Beschreibung: Le présent marché consiste en la livraison et la fourniture de repas ou de pique-nique en liaison froide ainsi que la fourniture de goûters pour les restaurants scolaires, les centres de loisirs pour enfants et adultes, le service Jeunesse et Sports et de la vie associative. La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte (services sociaux et autres services spécifiques). Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 251303
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1612370
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires