164854-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – Artenschutzpflanzung B8 Bad Camberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArtenschutzpflanzung B8 Bad Camberg
BeschreibungPflanzung von Hochstämmen an der B8 OU Bad Camberg
Interne KennungVG-0529-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst Landschaftsbauarbeiten an der B8 OU Bad Camberg. Es sollen Artenschutzpflanzungen von Hochstämme in Baumreihen erfolgen. Die Pflanzarbeiten sollen im Frühjahr 2026 erfolgen. Im Anschluss an die Pflanzung soll die Fertigstellungspflege ein Jahr lang stattfinden, anschließend erfolgt die Abnahme nach erbrachter Leistung. Im Anschluss auf die Ferigstellungspflege sind drei Jahre Entwicklungspflege vorgeshen. Die Maßnahme soll im Jahr 2029 abgeschlossen sein. Lieferung und Pflanzung von insgesamt 61 Hochstämmen, einschließlich aller erforderlichen Arbeiten, wie das Wässern und die Einzelgehölzpflege für drei Jahre.
Interne KennungLOT-0000