164857-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
322 Frey LGS - Bayerische Landesgartenschau Freyung 2023 - 322-6070-01 Waldsteig West
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
322 Frey LGS - Bayerische Landesgartenschau Freyung 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
260 m3 Bodenarbeiten
100 to Bodenentsorgung
1325 m2 Wassergebundene Wegedecken erneuern
250 m2 Wassergebundene Wegedecken neu herstellen
13 Stk. Einbau von Wasserleitrinnen aus Stahl
550 m Verlegen und Anschließen einer Druckwasserleitung DN32
55 m Einbau eines Teilsickerrohres
13 m Einbau von Mauerscheiben mit Geländer
2 Stk. Einbau von Betonfertigteilsitzelementen
2 Stk. Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
425 m2 Wiesenfläche inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege