164899-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Staffel-Löschfahrzeuges (StLF20)
Referenznummer der Bekanntmachung: StLF20 FF Hering
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Staffel-Löschfahrzeuges StLF 20, bestehend aus einem Allrad-Fahrgestell sowie eines feuerwehrtechnischen Aufbaus StLF 20.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E24242697 zur Verfügung gestellt! Achtung! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag / Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20 — Los 1 Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139300 Vollständige Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeit: längstens 24 Monate nach Auftragserteilung.
Einzelfristen:
— Los 1: Die Lieferzeit des Fahrgestells beträgt längstens 30 Wochen ab dem Zeitpunkt der Auftragsvergabe.
Vertragsstrafen (§ 11).
Der Auftragnehmer hat als Vertragsstrafe für Verzug zu zahlen:
Bei Überschreitung der genannten Fristen für jede vollendete Woche 0,5 v. H. desjenigen Teils der Leistung, der nicht genutzt werden kann. Die Bezugsgröße zur Berechnung der Vertragsstrafe bei der Überschreitung von Einzelfristen ist der nicht nutzbare Teil der Leistung, der den bis zu diesem Zeitpunkt vertraglich zu erbringenden Leistungen entspricht. Die Vertragsstrafe wird auf insgesamt 5,0 v. H. der Auftragssumme (ohne Umsatzsteuer) begrenzt.
Verwirkte Vertragsstrafen für den Verzug wegen Nichteinhaltung verbindlicher Zwischentermine (Einzelfristen als Vertragsfristen) werden auf eine durch den Verzug wegen Nichteinhaltung der Frist für die Vollendung der Leistung verwirkte Vertragsstrafe angerechnet.
Vertragsstrafe (§ 18 HVTG) für jeden schuldhaften Verstoß gegen eine sich aus der Verpflichtungserklärung zu Tariftreue und Mindestentgelt ergebenden Verpflichtung hat der Auftragnehmer eine Vertragsstrafe in Höhe von einem Prozent der Nettoauftragssumme zu zahlen. Die Vertragsstrafe wird insgesamt auf 5 v. H. der Nettoauftragssumme begrenzt.
Lieferung eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20 — Los 2 Aufbau
Los-Nr.: 2
34139000 Fahrgestelle, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 44482100 Feuerwehrschläuche
Ausführungszeit: längstens 24 Monate nach Auftragserteilung
— Los 2: Der Ausführungszeitraum beträgt längstens 74 Wochen ab Auslieferung des Fahrgestells.