164921-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Medienpädagogisches AV-Studio
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienpädagogisches AV-Studio
BeschreibungMedienpädagogisches AV-Studio mit Produktionsserver, Videomontageplätzen und Kommandoanlage
Interne KennungSMK 123/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelAV Produktions- und Archiv-Speichersystem
BeschreibungDas neue AV-Produktions- und -Archiv-Speichersystem (im Folgenden "System") soll die bestehende AV-Produktionsinfrastruktur der Hochschule Merseburg im Bereich AV-Medienproduktion/Medienkompetenzzentrum des Fachbereichs Soziale Arbeit.Medien.Kultur ergänzen und integrieren. Dabei sind die IT-Sicherheitsstandards sowohl des Bereichs AV-Medienproduktion/Medienkompetenzzentrum als auch des IT-Zentrums (ITZ) der Hochschule Merseburg strikt einzuhalten.
Interne KennungSMK 123/24 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 32351100 Videomontageeinrichtung
LosLOT-0002
TitelKommandoanlage
BeschreibungDie beschriebene Kommandoanlage ist für den Einsatz in Bereichen, in denen eine koordinierte und zuverlässige Kommunikation unerlässlich. Dazu gehören im Medienkompetenz-zentrum/AV-Medienproduktion der Einsatz in Fernseh- und Radiostudios, Übertragungswagen und Außenübertragungen als Teil kultur- und medienpädagogischen Handelns.
Interne KennungSMK 123/24 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage