16493-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Marketingleistungen Vertriebsagenturen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarketingleistungen Vertriebsagenturen
BeschreibungMarketingdienstleistungen
Interne Kennung197911
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel197911 Los 1
BeschreibungDie DZT-Marketing- und Vertriebsagentur Brasilien (nachfolgend VA genannt) erfüllt die Basisaufgaben eines ausländischen Marketing- und Vertriebsbüros für das Reiseland Deutschland mit Standort in Rio de Janeiro. Der VA kommt die Aufgabe zu, die Marketingmaßnahmen im B2B- und B2C-Bereich entsprechend der Marktgegebenheiten und vorliegenden Marktforschungsdaten zum Buchungsverhalten zu planen. Nähere Informationen können Sie aus der Leistungsbeschreibung im Angebotsvordruck entnehmen.
Interne KennungLos 1: Marktbearbeitung Brasilien
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils ein Kalenderjahr, sofern nicht ein Vertragspartner bis zum 30.06. eines laufenden Jahres der automatischen Verlängerung schriftlich widerspricht.
LosLOT-0002
Titel197911 Los 2
BeschreibungDie DZT-Marketing- und Vertriebsagentur Kanada (nachfolgend VA genannt) erfüllt die Basisaufgaben eines ausländischen Marketing- und Vertriebsbüros für das Reiseland Deutschland mit Standort in Toronto. Der VA kommt die Aufgabe zu, die Marketingmaßnahmen im B2B- und B2C-Bereich entsprechend der Marktgegebenheiten und vorliegenden Marktforschungsdaten zum Buchungsverhalten zu planen. Nähere Informationen können Sie aus der Leistungsbeschreibung im Angebotsvordruck entnehmen.
Interne KennungLos 1: Marktbearbeitung Kanada
LosLOT-0003
Titel197911 Los 3
BeschreibungDie DZT-Marketing- und Vertriebsagentur Südostasien (nachfolgend VA genannt) erfüllt die Basisaufgaben eines ausländischen Marketing- und Vertriebsbüros für das Reiseland Deutschland mit Standort in Singapur . Der VA kommt die Aufgabe zu, die Marketingmaßnahmen im B2B- und B2C-Bereich entsprechend der Marktgegebenheiten und vorliegenden Marktforschungsdaten zum Buchungsverhalten zu planen. Nähere Informationen können Sie aus der Leistungsbeschreibung im Angebotsvordruck entnehmen.
Interne KennungLos 3: Marktbearbeitung Südostasien