164945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Berufliche Schulen Kehl, Sanierung Gebäude H, Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufliche Schulen Kehl, Sanierung Gebäude H, Malerarbeiten
BeschreibungDie Malerarbeiten sollen ab Mai 2025 starten. Folgende Malerarbeiten stehen an: 760m2 Abkleben Fenster- und Türflächen mit Abdeckfolie PE; 145m2 Abkleben von Kabelrinnen; 935 lfm Abkleben von Kantenschutzprofil; 100m2 Spachtelung vorh. Glasfasertapete Wand Q3 Innenwand; 100m2 Spachtelung vorh. Fliesen Wand Q3 Innenwand; 1.445m2 Glasfaser-Strukturgewebe Wand; 270 lfm Glasfaser-Stukturgewebe Laibungen; 1.940,00m2 Grundierung Innenwände h<=3,50; 480lfm Grundierung Leibung; 290m2 Grundierung Stütze; 600m2 Grundierung Silikatfarbe h<=3,50; 1.872,00m2 Erstbeschichtung Kunststoff-Latex NA-Kl.1 Innenwandflächen h<=3,50; 68,00m2 Erstbeschichtung Kunstoff-Latex NA-Kl. 1 Akzentfarbton Innenwandflächen h<=3,50; 480lfm Erstbeschichtung Kunstoff-Latex NA-Kl.1 Leibung; 175m2 Erstbeschichtung Kunststoff Latex NA-Kl.1 Stütze; 600m2 Erstbeschichtung, Silikatfarbe Innenwandflächen bis h = 3,50m; 1.900,00m2 Grundierung, verfestigend, haftvermittelnd, Decke bis h = 3,50m, 1.850m2 Erstbeschichtung Dispersion NA-Kl.1 Decke bis h = 3,50m; 70m2 Erstbeschichtung Dispersion NA-Kl.1 Decke bis h = 3,50m fungizid; 880lfm Erstbeschichtung Dispersion NA-Kl.1 Deckenversprung; 2.000,00lfm Verfugung Acryl innen 5 mm; 300lfm Verfugung Acryl innen 10 mm; 13lfm Fugenabdichtung Polyurethan; 12m2 Innenbereich Brandschutzbeschichtung F60 Stahlstütze mit farbigem Decklack, 65m2 Erstbeschichtung Stahlblechtüre PU Acryldispersion; 13 Stk Erstbeschichtung Stahlumfassungzarge PU-Acryldispersion MW<=125 mm 1.135/2.135mm; 190m2 Erstbeschichtung Stahl bauseits grundiert Geländer Kunstharzlack Innenbereich
Interne Kennung2025001359
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001