164994-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungsarbeiten gegen Wasser – GTL - LV 07 Flachdacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTL - LV 07 Flachdacharbeiten
BeschreibungFlachdacharbeiten (Harte Bedachung) mit FPO - Folienabdichtung und Mineralwolle-Gefälledämmung
Interne KennungGTL - LV 07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung· Dachabdichtung: Lieferung und Verlegung von ca. 415 m² FPO-Dachbahn (Position 01. 18) als harte Bedachung, lose verlegt unter einer Auflast aus Kies (ca. 405 m², Position 01. 39) · Wärmedämmung: Einbau eines mehrschichtigen, nichtbrennbaren Mineralwolle-Dämmsystems. Dies beinhaltet ca. 415 m² Grunddämmung (Position 01. 7) und eine ebenfalls ca. 415 m² starke Gefälledämmung (Position 01. 9) zur Entwässerung an 6 Dachabläufe. ·Dampfsperren: Aufbringen von ca. 305 m² verschweißter Dampfsperre auf den Betonflächen (Position 01. 5) und ca. 195 m² selbstklebender Dampfsperre auf der Trapezblechschale (Position 01. 6). · An- und Abschlüsse: Fachgerechte Herstellung von ca. 105 m Attikaabschlüssen (Position 01. 24) und ca. 60 m Wandanschlüssen (Position 01. 25). · Dacheinbauten: Lieferung und Einbau von 6 beheizten Dachabläufen (Position 01. 20), 5 Notüberläufen (Position 01. 21) sowie die Montage von 6 Sekuranten zur Absturzsicherung (Position 01. 32 und Position 01. 33).
Interne KennungLOT-0000