16500-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Instandsetzungsarbeiten von Wärmeerzeugungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1524974
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DEW21 betreibt zurzeit an 2013 Standorten Nahwärmezentralen Wärmeerzeugern unterschiedlicher Technologien, teilweise mit Brauchwassererwärmern. Diese Wärmeerzeuger werden mit u.a. Erdgas, Flüssiggas, Heizöl, Pellets und Solarthermie betrieben. Einige Nahwärmezentralen versorgen Nahwärmenetze mit Übergabe an Hausübergabestationen. Die Standorte sind in ganz NRW, schwerpunktmäßig aber in Dortmund und angrenzenden Gemeinden verteilt. Eine bundesweite Ausdehnung ist möglich. Die verbauten Wärmeerzeuger sind u. a. von folgenden Herstellern:
Buderus, Brötje, Junkers, Vaillant, Viessmann, Weishaupt und Wolf.
Der Auftrag umfasst die Instandhaltung (Wartung und Instandsetzung incl. Entstörung, excl. Ersatzteile) der Wärmeerzeuger und deren Peripherie innerhalb der Liefer- und Leistungsgrenzen, somit ein Vollservice.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung und Instandsetzung, inklusive Entstörungsdienst, exklusive Material
DEW21 betreibt zurzeit an 2013 Standorten Nahwärmezentralen Wärmeerzeugern unterschiedlicher Technologien, teilweise mit Trinkwassererwärmern. Diese Wärmeerzeuger werden mit u.a. Erdgas, Flüssiggas, Heizöl, Pellets und Solarthermie betrieben. Einige Nahwärmezentralen versorgen Nahwärmenetze mit Übergabe an Hausübergabestationen. Die Standorte sind in ganz NRW, schwerpunktmäßig aber in Dortmund und angrenzenden Gemeinden verteilt. Eine bundesweite Ausdehnung ist möglich.
Los West
Los-Nr.: 2