165008-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 274-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 274-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) Stahlbauarbeiten - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung245470-2024
Interne KennungNSB 274-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44233000 Treppen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlbauarbeiten - Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 274-24)
BeschreibungStahlbauarbeiten: - 1 Stück Stahltreppenturm für Aussenbereich, verzinkt, 3,5 t, zweiläufig aus Stahlprofilen - 55 m2 Gitterrostpodeste - 36 Stück Gitterroststufen - 100 m2 Geländer mit HPL Platten - 400 m2 Gitterrost auf Stahlträger: 1,5m * 1,0 m - 7,0 t Stahlträger HEAA 140, IPE 120 - 40 m2 Schaumglasdämmung - 2 Stück Vordach: Stahl‐Glas 3,5 m2 - 20 m Geländer pulverbeschichtet - 50 m Handlauf Edelstahlrohr