165015-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Corona Selbsttests
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 100.000 Stück Corona Selbsttetsts für Laien
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 100 000 Stück Corona Selbsttetsts für Laien zur Nutzung für die Kinder, Eltern und das eingesetzte Personal der städtischen Kindertagesstätten.