165023-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Baden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg, VOEK 011-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Baden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg, VOEK 011-24
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung sind Grünpflege und Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Baden
Interne KennungVOEK 011-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung für 6 Bundesliegenschaften in Baden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungGrauflächenreinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Mannheim gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 011-24 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0002
BeschreibungGrauflächenreinigung und Grünpflege auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Ludwigshafen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 011-24 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0003
BeschreibungGrünpflege auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Dossenheim gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 011-24 Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungGrünpflege auf den Außenanlagen von 2 Bundesliegenschaften (mit Zuverlässigkeitsüberprüfung) gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 011-24 Los 4
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 4 nur WE 138026: Vertragsbeginn 01.03.2026 Vertragsende ohne Optionen 28.02.2029
LosLOT-0005
BeschreibungGrünpflege auf der Gründachanlage einer Bundesliegenschaft (mit Zuverlässigkeitsüberprüfung) gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 011-24 Los 5