165084-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Jakob-Brucker-Gymnasium Kaufbeuren
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Jakob-Brucker-Gymnasium (Neubau mit Fachklassentrakt, Altbau mit Turnhallen, und Turnhalle Tänzelfestweg), Neugablonzer Straße 38 - 40, 87600 Kaufbeuren: Unterhaltsreinigung täglich ca. 11.837 m², Grundreinigungsfläche ca. 15.478 m², Glasreinigungsfläche ca. 4.303 m².
Vorherige Bekanntmachung710267-2024
Interne Kennung5241110_13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Jakob-Brucker-Gymnasium (Neubau mit Fachklassentrakt, Altbau mit Turnhallen, und Turnhalle Tänzelfestweg), Neugablonzer Straße 38 - 40, 87600 Kaufbeuren: Unterhaltsreinigung täglich ca. 11.837 m², Grundreinigungsfläche ca. 15.478 m².
Interne Kennung5241110_13 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertag tritt am 01.08.2025 für die Dauer eines Jahres in Kraft. Die Probezeit beträgt drei Monate bei wöchentlicher Kündigung. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf des Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Jakob-Brucker-Gymnasium (Neubau mit Fachklassentrakt, Altbau mit Turnhallen, und Turnhalle Tänzelfestweg), Neugablonzer Straße 38 - 40, 87600 Kaufbeuren: Glasreinigungsfläche ca. 4.303 m².
Interne Kennung5241110_13 - Los 2
Beschreibung der OptionenDieser Vertag tritt am 01.08.2025 für die Dauer eines Jahres in Kraft. Die Probezeit beträgt sechs Monate bei monatlicher Kündigung. Er verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf des Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.