165126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
Beschreibungfreigestellte Schülerverkehr zu den Schulen im Landkreis Goslar
Interne Kennung2025-85
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Schülerbeförderung Bad Harzburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Goslar. Die Leistungen werden in 21 Losen vergeben. Der in Anlage 2 aufgeführte Datenbestand gibt den Beförderungsbedarf zum Stichtag 31.12.2025 je Los wieder, welcher der Grundinformation und der Kalkulationsmöglichkeit dient. Gegenstand der Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Goslar i. V. m. der Schülerliste zur jeweiligen Losbezeichnung. Näheres ist den Vergabeunterlagen/der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Schülerbeförderung Vienenburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Goslar i. V. m. der Schülerliste zu dieser bzw. zur jeweiligen Losbezeichnung.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Schülerbeförderung Schule am Harly
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Goslar i. V. m. der Schülerliste zu dieser Losbezeichnung.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Schülerbeförderung Sehusa
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Schülerbeförderung Seesen
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Schülerbeförderung Braunlage
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Schülerbeförderung Hahndorf und Jerstedt
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Schülerbeförderung Clausthal-Zellerfeld
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Schülerbeförderung Ev. Schule Oberharz CLZ
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Schülerbeförderung FÖS Warthbergschule
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 SchBf. FöS Wolfshagen Marie-Juchacz-Schule
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 SchBf. Langelsheim-Bredelem-Lutter
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 Schülerbeförderung Grundschulen Goslar
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 Schülerbeförderung Braunschweig
Interne Kennung0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 Schülerbeförderung Liebenburg
Interne Kennung0015
LosLOT-0016
TitelLos 16 SchBf. FöS Pestalozzi-Schule Langelsheim
Interne Kennung0016
LosLOT-0017
TitelLos 17 Schülerbeförderung Grundschule Oker
Interne Kennung0017
LosLOT-0018
TitelLos 18 SchBf. AGG Seesen und Umgebung
Interne Kennung0018
LosLOT-0019
TitelLos 19 SchBf. AGG Langelsheim und Goslar
Interne Kennung0019
LosLOT-0020
TitelLos 20 Schülerbeförderung Freie Schule Oberharz
Interne Kennung0020
LosLOT-0021
TitelLos 21 Sportfahrten Döhren
Interne Kennung0021