165138-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Wartung, Instandsetzung, Störungs-und Notdienst Automatiktüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Instandsetzung, Störungs-und Notdienst Automatiktüren
BeschreibungWartung, Instandsetzung, Störungs-und Notdienst Automatiktüren
Interne Kennung20150_RV_Autom.Türen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 98395000 Schlosserdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Wartungen, Instandsetzungen und Notdienst für die technischen Anlagen kraftbetätigte Türen im Bestand der ProPotsdam Wohnen GmbH. Bei den durchzuführenden Leistungen handelt es sich überwiegend um Wartungen und Instandhaltungs- und / oder Instandsetzungsarbeiten für die ausgeschriebenen Leistungen für alle Objekte und Liegenschaften in Potsdam mit rd. ca.18.000 Wohnungen für kraftbetätigte Türen (Automatiktüren). Die Anzahl der jährlich erwarteten Aufträge Wartungen beträgt ca. 226 Stück, ca. 50 Instandhaltungs- und / oder Instandsetzungsarbeiten und ca. 10 Störung- und Notdiensteinsätze. Die Angabe dieser Auftragsanzahlen dient nur zur Abschätzung der eigenen Leistungsfähigkeit des Bieters. Es leitet sich daraus weder eine Auftragsgarantie noch ein Anspruch des Bieters auf den vorbenannten Umfang der Auftragserteilung ab. Es wird angestrebt mindestens 1 Firmen für die Beauftragung zu binden. Es erfolgt der Verweis auf die Hinweise und Vorbemerkungen im Leistungsverzeichnis und den Anlagen.