165171-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
700 MHz NMR-Spektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2021-006-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und betriebsbereiter Aufbau eines Hochauflösendes digitales NMR-Spektrometer (700 MHz)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereiter Aufbau eines 700 MHz NMR-Spektrometer mit einer universell nutzbaren Ausstattung für die Untersuchung kleinster Substanzmengen, die Durchführung von Heterokern-NMR, als auch temperaturabhängige Messungen
Die Lieferzeit soll weniger als 7 Monate nach Auftragsklarheit betragen.
— Lieferung "Freie Verwendungsstelle", d.h. bis zum Aufstellungsort (Institut) inkl. Verpackungs-, Fracht- und Versicherungskosten
— Aufbau, Installation und Inbetriebnahme des Gesamtsystems am Aufstellungsort
— Endabnahme am Aufstellungsort
— Abschluss eines Werkliefervertrages: Der Hersteller verpflichtet sich, die Gesamtkonfiguration vor Ort zu erstellen und zu testen.
Aufgrund eines durch externe Kofinanzierungen vorgebenen Budgetrahmens liegt der zur Verfügung stehende Betrag für die Beschaffung aller Komponenten (inkl. Lieferung und Inbetriebnahme, etc.) bei maximal 1.804.000,- EUR netto.