165199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von 2 Wechselladerfahrzeuge (WLF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 2 Wechselladerfahrzeuge (WLF)
BeschreibungBeschaffung von 2 Wechselladerfahrzeuge (WLF) gemäß DIN EN 1846-3 und E-DIN 14 505 .
Interne Kennung11459/114/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Kusel, vertreten durch die Kreisverwaltung Kusel, beschafft zusammen mit den Verbandsgemeinden Kusel-Altenglan und Lauterecken-Wolfstein für den Katastrophenschutz des Landkreises Kusel und die Freiwilligen Feuerwehren an den Standorten Kusel und Wolfstein zwei fabrikneue Wechselladerfahrzeuge (WLF). Weitere Einzelheiten zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Abgabe von Nebenangeboten (Angebotsvarianten oder -alternativen) ist nur unter Beachtung der in Punkt 4 der Leistungsbeschreibung genannten Anforderungen möglich.
Interne Kennung0001