165250-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) am Standort Gera
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) am Standort Gera
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt einen Vertrag über die Unterhalts- und Glasreinigung in dem Verwaltungsgebäude Gera, Bahnhofstraße 22, 07545 Gera aus.
Interne KennungAS 08/2026 Unterhalts- und Glasreinigung Gera
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigung
BeschreibungDie Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik (BGHW) schreibt die Unterhaltsreinigung für das Verwaltungsgebäude in Gera, Bahnhofstraße 22, 07545 Gera aus.
Interne KennungAS 08/2026 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glasreinigung
BeschreibungDie Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik (BGHW) schreibt die Glasreinigung für das Verwaltungsgebäude in Gera, Bahnhofstraße 22, 07545 Gera aus.
Interne KennungAS 08/2026 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung