165260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Lastwagen mit Fahrer – Eil- und Direkttransporte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEil- und Direkttransporte
BeschreibungEil- und Direkttransporte für die Bundeswehr
Interne KennungQ/E3FF/R8818
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Auftrag der Bundeswehr sind zur Versorgung von militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr sowie deren Vertragspartnern innerhalb Deutschlands sowie ins europäische Ausland (außer die jeweiligen Überseegebiete) bzw. vom europäischen Ausland nach Deutschland diverse Güter der Bundeswehr im Eil- und Direkttransport zu transportieren. Dies beinhaltet Transporte im Rahmen der Nato-, Vereinten Nationen, EU und PfP-Staaten. Es soll eine Rahmenvereinbarung für den Zeitraum 01.04.24 - 31.3.2025 mit drei Verlängerungsoptionen zu je einem Jahr geschlossen werden. Es sollen maximal 7000 Transporte pro Vertragsjahr durchgeführt werden.
Interne KennungLOT-0000