165265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Umbau RSTW Niederhöchstadt SpDrS60, Einrichtung Baugleis Strecke 3640
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau RSTW Niederhöchstadt SpDrS60, Einrichtung Baugleis Strecke 3640
BeschreibungIm Rahmen des Projekts RTW Abschnitt Mitte wird die bestehende Strecke 3640 im Teilabschnitt zwischen dem bestehenden Bahnhof Frankfurt-Höchst sowie dem neuen Bahnhof Sossenheim, Bahnhofsteil Dunantsiedlung, zweigleisig ausgebaut. Die ausgeschriebene Teilmaßnahme umfasst den Rückbau der Signalanlagen der Strecke 3640 sowie alle erforderlichen Anpassungsmaßnahmen im Stellwerk Niederhöchstadt, um die Strecke 3640 für die Andienung der Baulogistik als Baugleis nutzen zu können, während parallel der zweigleisige Ausbau der Strecke erfolgt.
Interne Kennung25FEI78987
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001