16527-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Tragwerksplanung
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mitKulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden.
Interne Kennung06/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTragwerkplanung für die Sanierung Rathaus mit Kulturzentrum
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).