165271-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kita Spatzennest 1. BA - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Spatzennest 1. BA - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen
BeschreibungKita Spatzennest 1. BA - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen (Los 4) Ortsteilzentrum Uckro / Umnutzung ehem. Grundschule Uckro
Interne Kennung2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 4 Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärinstallationen - Abwasser-, Trinkwasseranlagen u. -leitungen - Gasanlagen und -leitungen - Wärmeversorgungsanlagen (Gas-Brennwertkessel mit Abgasanlage und Luft-Wasser-Wärmepumpe) - Wärmeverteilung (Fußbodenheizung) - Raumlufttechnische Anlagen und -leitungen - Installationsarbeiten im Außenbereich inkl. Erdarbeiten