165284-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandhaltung Hafenschlepper Klasse 725 Vogelsand
Referenznummer der Bekanntmachung: 72503 VOG 10 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planmäßige Instandhaltung Hafenschlepper Klasse 725 "Vogelsand"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
> Materialerhaltung AnDiMot Bb und Stb > Materialerhaltung EDiMot Bb und Stb > Erneuern der dauerelastischen Dichtung zwischen Schiffskörper und Deckshaus > Instand setzen der Deckshauslagerung > Instandsetzung Hydrauliksystem > Ultraschallmessungen am Schlepperkörper > Instand setzen der Farbanstriche am UW- und ÜW-Bootskörper sowie an den Aufbauten und im Innenboot > Instandsetzung Voith-Antriebe Bb und Stb > Instandsetzungsarbeiten und Prüfungen zur Klassenerneuerung > Instandsetzung der E-Anlage > Erneuern der 4 Stck. elektr. verschließbaren Lüfterklappen (Jalousien) an den Innenseiten der 2 Stck. Schornsteine.