165341-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mehrpartner-Rahmenvereinbarung über die Vergabe von Moderationsleistungen im Rahmen des Projekts Digitiative NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: V049/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mehrpartner-Rahmenvertrag über die Vergabe von freiberuflichen Leistungen - Planung, Konzeption, Durchführung und Moderation verschiedener Veranstaltungen im Rahmen des Projekts "Digitiative NRW" - mit insgesamt max. 13 Vertragspartnern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regionale Konferenzen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen, 75124000 Administrative Dienste in den Bereichen Freizeit, Kultur und Religion, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 79995000 Bibliotheksverwaltung, 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen, 92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird eine Mehrpartner-Rahmenvereinbarung über die Organisation (Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung) von Veranstaltungen bzw. Veranstaltungsreihen, die ab dem 1. Februar 2023 einzelbeauftragt werden und die einem der nachstehend aufgeführten Veranstaltungstypen entsprechen. Wesentliche Unterschiede bestehen dabei hinsichtlich des Veranstaltungsformats und der Teilnehmerzahlen. Es handelt sich um moderne, jeweils durch unterschiedliche kreative Elemente gekennzeichnete Veranstaltungen, die die Weiterentwicklung des kommunalen öffentlichen Bibliothekswesens in NRW befördern sollen.
Der Diskurs soll mit einem Team aus maximal 12 Moderatorinnen und Moderatoren umgesetzt werden. Des Weiteren wird zur Unterstützung der Fachstelle bei der Steuerung des Gesamtprozesses eine Netzwerkkoordinatorin / ein Netzwerkkoordinator gesucht. Fachstelle, Netzwerkkoordinator*in und Moderator*innen kommen regelmäßig zu Moderationssitzungen zusammen, um den Prozess zu evaluieren, Ergebnisse zu sichern und zu dokumentieren sowie die weiteren Prozessschritte zu planen.
Diese Leistungen werden in insgesamt 4 Losen ausgeschrieben:
Los 1 - Netzwerkkoordination:
Los 2 - Regionale Konferenzen
Los 3 - NRW-Konferenzen
Los 4 - Themengruppen
Die einzelnen Aufgabenbereiche sind in der Leistungsbeschreibung detailliert beschrieben.