165347-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – FTTX Ausbau in der Gemeinde Kisslegg - Planungsabschnitt 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in der Gemeinde Kisslegg - Planungsabschnitt 6
BeschreibungTiefbau und technische Ausrüstung
Interne Kennung25-211-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsabschnitt 6 - Weisse Flecken Trassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 23100 m Hausanschlüsse ca. 7000 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 44 Stk Netzverteiler ca. 8 Stk Schächte ca. 35 Stk POP - Gebäude ca.1 Stk Mikrorohrverbände ca. 95270 m Glasfaserkabel ca. 133000 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 5090 Stk Planungsabschnitt 6 - Gewerbe Trassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 1600 m Hausanschlüsse ca. 600 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 26 Stk Netzverteiler ca. 8 Stk Schächte ca. 2 Stk Mikrorohrverbände ca. 5940 m Glasfaserkabel ca. 9600 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 498 Stk
Interne KennungLOT-0000