16535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Evaluationstools
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluationstools
BeschreibungIn den verschiedenen Dienststellen der Auftraggeberin (BGHM), der VBG sowie weiteren Unfallkassen soll ein Tool zur ständigen Evaluationserhebung beschafft werden.
Interne Kennung2026-006-EU-NOVA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke, 48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll ein Tool mit bis zu 16 eigenständigen, produktiven Entwicklungsinstanzen für insgesamt ca. 200.000 jährliche Rückläufer (in allen 16 Instanzen zusammen) beschafft werden.