165357-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Blitzschutz
BeschreibungBlitzschutz
Vorherige Bekanntmachung772709-2024
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBlitzschutz 1.Bauabschnitt „Turmgebäude“: 25 m Fundamenterder aus V4A 4 St. Erdungsfahne, Kunststoffummantelt 4 St. Tiefenerder aus V4A 285m Fang – und Verbindungsleitung, Aluminium 45m Ableitungen, Runddraht 8mm, Kunststoffummantelt 55 St. Befestigung für Wandmontage 6 St. Fangeinrichtung für Dachaufbauten 15 St. UF-Trennstellenkästen Ausführungszeitraum: vorauss. 03-2025 bis 12-2025 2.Bauabschnitt „Werkstatt+Riegelgebäude“ 225 m Fundamenterder aus V4A 35 St. Erdungsfahne, Kunststoffummantelt 196 St. Überbrückungslaschen 15 St. Tiefenerder aus V4A 325 m Fang – und Verbindungsleitung, Aluminium 200m Ableitungen, Runddraht 8mm, Kunststoffummantelt 415 St. Befestigung für Wandmontage 45 St. Fangeinrichtung für Dachaufbauten 35 St. UF-Trennstellenkästen Ausführungszeitraum: vorauss. 01-2026 bis 08-2027
Interne KennungEU 17