2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un laser à impulsions ultrabrèves accompagné d’un générateur à hautes harmoniques pour la réalisation d’imagerie cohérente (CDI) résolue en temps et spectroscopie d’absorption transitoire (TAS)
Beschreibung: La présente mise en concurrence porte sur la prestation d'acquisition, d’intégration et de mise en service d’une chaîne laser à impulsions ultra-brèves (femtosecondes) environnée, accompagnée d’un module de conversion de fréquence pour la génération de hautes harmoniques (EUV) ainsi que d’instruments de diagnostic et d’imagerie in situ pour le laboratoire Hubert Curien de la Faculté des Sciences et Techniques de l'Université Jean Monnet de Saint-Etienne et la délégation Rhône Auvergne du CNRS.
Interne Kennung: 2026-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636110 Industrielaser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente mise en concurrence porte sur l’acquisition d’une chaîne laser à impulsions ultra-brèves (femtosecondes) environnée, accompagnée d’un module de conversion pour la génération de hautes harmoniques (EUV) ainsi que d’instruments de diagnostic et d’imagerie in situ pour le laboratoire Hubert Curien de la faculté Sciences et techniques de l’Université Jean Monnet de Saint-Etienne
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Concernant la partie à prix unitaire, 3 recondutions tacites d'un an