See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MUR - Sanierung Küche - Sanitäre Anlagen
Beschreibung: Die BG-Unfallklinik Murnau saniert die Großküche. Die Sanierung umfasst die komplette Erneuerung der Küche einschließlich aller Installationen und die Errichtung einer neuen Lüftungszentrale auf einer Dachfläche Ebene 5. Daneben finden Eingriffe im Bestand in der ansonst voll in Betrieb befindlichen Klinik statt.
Interne Kennung: 86-24 (200)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsumfang Sanitäre Anlagen ca. 400 m Abwasserleitungen Guß/Edelstahl DN 50-DN 150 ca. 600 m Wasserleitungen DN 15-DN 65 ca. 80 Stck Armaturen und Einbauteile ca. 19 Stck Hygiene-Kastenrinnen CNS ca. 11 Stck Rohrdurchführungen CNS ca. 1 Stck Fettabscheider NS 20 ca. 55 Stck Demontage Armaturen ca. 900 m Demontage Rohrleitungen ca. 1 Stck Demontage Fettabscheider NS15