16540-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Parkuhren – Lieferung und Montage von Parkscheinautomaten 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von Parkscheinautomaten 2026 und 2027
BeschreibungLieferung und Montage von Parkscheinautomaten 2026 und 2027
Interne KennungS-VIERSEN-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38730000 Parkuhren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze, 51214000 Installation von Parkuhren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage von 40 bis 47 PSA mit externen Solarbetrieb in 2026 und 2027 für das Stadtgebiet Viersen - die PSA müssen der DIN EN 12414 entsprechen - ohne elektronische Schlösser - geschützte Ausgabefächer mit Silvesterschutz - pulverlackiert Farbe RAL 7021 - Gehäuse müssen eine Schlagfestigkeit nach der Schutzklasse IK 10 nach EN 62262 besitzen - Bedienerfreundlichkeit an den PSA wird vorausgesetzt - Der PSA darf kein Wechselgeld herausgeben - Eine Wechselkassete ist im PSA vorzusehen - Die PSA sind mit einem bargeldlosen Zahlungssystem auszustatten - Die Stromversorgung der PSA muss durch ein Solarpanel erfolgen - LifeP04 Akkus ( Batterietyp) sind zu liefern - "programmierbare Brötchentaste" ohne kostenpflichtigen Münzeinwurf ist zu berücksichtigen - Display mindestens 11 Zoll - Thermodrucker - Personalschulung für bis zu 10 Personen
Interne KennungLOT-0000