165415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mechanische Bagger – Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Minnibaggern, Baumaschinen, Baugeräten, Dumpern, Hubarbeitsbühnen, GNSS-Technik und Spezial-Kettenarbeitsbühne ohne Bedienpersonal für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Anmietung von Minnibaggern, Baumaschinen, Baugeräten, Dumpern, Hubarbeitsbühnen, GNSS-Technik und Spezial-Kettenarbeitsbühne ohne Bedienpersonal für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung von Minnibaggern, Baumaschinen, Baugeräten, Dumpern, Hubarbeitsbühnen, GNSS-Technik und Spezial-Kettenarbeitsbühne ohne Bedienpersonal für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein (Los 1 bis Los 7)
Interne Kennung1817003-U19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43262100 Mechanische Bagger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43500000 Kettenfahrzeuge, 43261100 Schaufellader, 43310000 Baumaschinen, 43312400 Straßenwalzen, 43221000 Straßenplanierer, 34142300 Muldenkipper, 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform, 42000000 Industrielle Maschinen, 42416300 Hebezeuge, 43220000 Planiermaschinen und Straßenhobel, 43211000 Planierraupen, 43315000 Verdichtungsgeräte, 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Anmietung von Minibaggern für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Minibagger/Anbaugeräte für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Minnibagger von 1,5 t bis 8,5 t Anbaugeräte für Minibagger 1,5 t bis 4,5 t Anbaugeräte für Minibagger 5,0 t bis 8,5 t
Interne Kennung1817003-U19 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Anmietung von Baumaschinen und Baugeräten (Mobil- und Kettenbagger, Rad- und Teleskoplader) für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Baumaschinen und Baugeräte für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Mobilbagger von 15,0 t bis 18,0 t Kettenbagger von 15,0 t bis 46,0 t Abbruchbagger 40,0 t Radlader von 4,5 t bis 26,0 t Teleskoplader ca. 9,0 t
Interne Kennung1817003-U19 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Anmietung von Dumpern für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Dumper für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Knickgelenkdumper von 25,0 t bis 40,0 t
Interne Kennung1817003-U19 - Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 34142300 Muldenkipper
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Anmietung von Baumaschinen und Baugeräten (Motorgrader, Walzenzüge, Raupen und Straßenfertiger) für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Baumaschinen und Baugeräte für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Motorgrader ca. 15,0 t Walzenzug von 3,0 t bis 19,0 t Grabenwalze ca. 1,5 t Planierraupen von 15,0 t bis 24,0 t Laderaupen ca. 20,0 t Verdichterplatte ca. 0,5 t Kettendumper mit Überschlagbügel ca. 1,0 t Straßenfertiger von 13,0 t bis 17,5 t
Interne Kennung1817003-U19 - Los 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 43312400 Straßenwalzen, 43220000 Planiermaschinen und Straßenhobel, 43221000 Straßenplanierer, 43211000 Planierraupen, 43315000 Verdichtungsgeräte
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Anmietung von Hubarbeitsbühnen, Lifte, Teleskope und Scherenarbeitsbühnen für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Hubarbeitsbühnen, Lifte, Teleskope und Scherenarbeitsbühnen für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Arbeitsbühnen INDOOR-Lift Gelenkteleskope Teleskoparbeitsbühnen Scherenarbeitsbühnen
Interne Kennung1817003-U19 - Los 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform, 42000000 Industrielle Maschinen, 42416300 Hebezeuge
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Anmietung von GNSS-Technik des Herstellers Trimble für Planierraupen und Walzen für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung von GNSS-Technik des Herstellers Trimble für Planierraupen und Walzen für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein
Interne Kennung1817003-U19 - Los 6
Haupteinstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Anmietung einer Spezial-Kettenarbeitsbühne für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung einer Spezial-Kettenarbeitsbühne für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein
Interne Kennung1817003-U19 - Los 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 42000000 Industrielle Maschinen, 42416300 Hebezeuge