16545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlosserdienste – Schlosser- und Beschlagarbeiten / Schließanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosser- und Beschlagarbeiten / Schließanlagen
BeschreibungSchlosser- und Beschlagarbeiten / Schließanlagen
Interne Kennung20150_RV_Schlüsseld_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 44521100 Schlösser, 44521110 Türschlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44521130 Verstärktes Sicherheitsschloss, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Schlüsseldienstleistungen (Instandsetzung, Störungs- und Notdienst). Bei den durchzuführenden Leistungen handelt es sich überwiegend um Instandsetzungsarbeiten für die ausgeschriebenen Leistungen für alle Objekte und Liegenschaften in Potsdam mit rd. ca.18.000 Wohnungen für Schüsseldienstleitungen in den üblichen Gewerken Schlosser- und Beschlagarbeiten / Schließanlagen. Die Anzahl der jährlich erwarteten Aufträge beträgt ca. 1.472 Stück Instandsetzungsarbeiten und ca. 40 Störung- und Notdiensteinsätze außerhalb der üblichen Wochenarbeitszeit sowie Wochenende und Feiertage. Der durchschnittliche Einzelauftragswert beträgt ca. 158,00 EUR brutto. Die Angabe dieser Auftragsanzahlen dient nur zur Abschätzung der eigenen Leistungsfähigkeit des Bieters. Es leitet sich daraus weder eine Auftragsgarantie noch ein Anspruch des Bieters auf den vorbenannten Umfang der Auftragserteilung ab. Es wird angestrebt mindestens 2 Firmen für die Beauftragung zu binden.