165482-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Vergabepaket: Dresdner Bahn VP 3 -Bauhauptleistungen Berlin-
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabepaket: Dresdner Bahn VP 3 -Bauhauptleistungen Berlin-
BeschreibungAusrüstung (EEA, TK, 30 kV, WHZ, LST-Bahnmark) 12.260 m Bereich Berlin, Bahnkörper/Entwässerung 20.590 m Strecke 6135 (Bereich Berlin), Strecke 6172 (Bereich Tempelhofer Kurve) Strecke 6035 (Bereich Berlin), Bahnsteig (inkl. Ausstattung) Bf Lichtenrade. Betontrog mit Schotteroberbau: BATS-BMF 3.350 m BSC-BLRD 2.750 m BMAH 1.510 m, BBF 1.320 m KIB Brücken: S + F Bahn EÜ Attilastraße EÜ Bahnhofstraße EÜ Schichauweg nur F-Bahn EÜ FU Schichauweg nur F-Bahn KIB Stahlbrücken: EÜ Teltowkanal nur F-Bahn Lärmschutzwände 25.500 m Oberbau 30.400 m Strecke 6135 (Bereich Berlin), Strecke 6172 (Bereich Tempelhofer Kurve) Strecke 6035 (Bereich Berlin), Strecke 6035 (Bereich Berlin). Oberleitung 21.400 m Fernwirkunterstation Marienfelde, Straßen/Wege/Zuwegungen Stützwände 1.270 m BW 501, BW 505, BW 503, BW 513, BW 512. Sonstige BW 511, Maschinentechnik (Hebeanlagen)
Interne Kennung18GEI35455
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001