165488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projekt Ausbau WDK bis Marl Querschnittsaufgaben Hydrogeologisches Gutachten Schleusenstandorte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Ausbau WDK bis Marl Querschnittsaufgaben Hydrogeologisches Gutachten Schleusenstandorte
Beschreibung: Erstellen eines hydrogeologischen Gutachtens für drei Schleusenstandorte inklusive Nachweisführung der Grundwasserneutralität für verschiedene Bau-, Zwischen- und Planzustände
Interne Kennung: 3833SB3-233.05/WDK/0/06/4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000