2. Verfahren
Verfahren
Titel: INRAE-DECHETS-NON-DANGEREUX-INRAE-2024
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d?assurer la collecte et le traitement des déchets non dangereux, avec mise à disposition de contenants pour le centre INRAE Occitanie-Toulouse s?agissant des sites d?Auzeville et de Saint Martin du Touch. Les prestations prévues au présent accord-cadre ont pour objet de - Mettre à disposition des contenants : location de contenant adaptés à chaque type de déchets ; - Collecter et assurer le traitement des : o Déchets ménagers (non recyclables) et assimilés, o Déchets recyclables : papier, carton, polystyrène expansé et plastiques, contenants métalliques verre, o Autres déchets particuliers : encombrants, déchets verts.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est une procédure formalisée en appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1, et R. 2124-2 1° du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 44613800 Abfallcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de services de collecte et traitement des déchets non dangereux avec mise à disposition de contenants pour le centre INRAE Occitanie-Toulouse
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d'assurer la collecte et le traitement des déchets non dangereux, avec mise à disposition de contenants pour le centre INRAE Occitanie-Toulouse s'agissant des sites d'Auzeville et de Saint Martin du Touch. Les prestations prévues au présent accord-cadre ont pour objet de - Mettre à disposition des contenants : location de contenant adaptés à chaque type de déchets ; - Collecter et assurer le traitement des : o Déchets ménagers (non recyclables) et assimilés, o Déchets recyclables : papier, carton, polystyrène expansé et plastiques, contenants métalliques verre, o Autres déchets particuliers : encombrants, déchets verts.