See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION D’UN TRACTEUR POUR LE SERVICE DES PLAGES ET DE NACELLES AVEC OU SANS CHAUFFEUR POUR LES BESOINS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location en mode "full service" : - d'un tracteur compact destiné au service des plages, permettant l'entraînement et l'exploitation d'une cribleuse de sable pour les opérations d'entretien, de nivellement et de nettoyage du littoral communal ; -de nacelles élévatrices, avec ou sans opérateur selon les besoins, destinées à permettre aux services techniques municipaux de réaliser leurs interventions en hauteur : opérations d'entretien, réparations, travaux ponctuels, maintenance et opérations de sécurité. Le marché inclut la mise à disposition des engins, leur entretien courant, leur maintenance préventive et corrective, les dépannages, ainsi que, lorsque les prestations l'exigent, la mise à disposition de personnel qualifié habilité à la conduite des engins.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 42415100 Hubwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location d’un tracteur compact 4 roues motrices pour cribleuse pour le service des plages
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location d’un tracteur pour le service des plages de la commune de Sanary-sur-Mer.
Interne Kennung: 25/12 LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il pourra faire l’objet d'une reconduction pour une période de vingt-quatre (24) mois. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Seule la non reconduction fera l’objet d’une décision expresse du Représentant Légal du Pouvoir Adjudicateur. Cette décision sera notifiée au titulaire trois (3) mois avant la fin de chaque échéance.
Los: LOT-0002
Titel: Location de nacelles avec ou sans chauffeur
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location de nacelles pour les besoins de la commune de Sanary-sur-Mer.
Interne Kennung: 25/12 LOT 2
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
Beschreibung der Optionen: Il pourra faire l’objet d'une reconduction pour une période de vingt-quatre(24) mois. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Seule la non reconduction fera l’objet d’une décision expresse du Représentant Légal du Pouvoir Adjudicateur. Cette décision sera notifiée au titulaire trois (3) mois avant la fin de chaque échéance.