165579-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Slot-Die Table Coating System / Beschichtungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: E_035_358783
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
E_035_358783 MalOle-pehue Slot-Die Table Coating System
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschichtungsanlage muss mindestens 1 Breitschlitzdüsen-Lackierwerk zur Beschichtung von Substraten bis zu einer Größe von 300x300 mm² enthalten. Substrate können starr (z. B. Glas) oder flexibel (z. B. Kunststofffolien) sein. Für die Beschichtung in inerter Atmosphäre muss das Beschichtungssystem in eine vorhandene Glovebox (Glovebox Systemtechnik (GS), Mega 5/5) integriert werden. Die Abmessungen sowie zulässige Fläche und Punktbelastung des Handschuhkastens sind im Dokument angegeben und müssen im Konzept des Beschichtungssystems berücksichtigt werden. Zur Trocknung der abgeschiedenen Schichten muss die Anlage mit einem beheizbaren Substrattisch und einer Trocknungseinheit ausgestattet sein, die eine Trocknung parallel zur Beschichtung und mit definierter Front ermöglicht