165585-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – MKK-WVSS: Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK-WVSS: Sanitärarbeiten
BeschreibungPR-2140-23-01 Brandschutzt. Sanierung an der Werner-von-Siemens-Schule, 8. BA, Sanitärarbeiten für den Neubau der Grundschule EG und OG der Werner-von-Siemens Schule in Dörnigheim
Interne KennungHEUSSEN-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung Be- und Entwässerungsanlage inkl. Notentwässerung Breich Flachdach, für den Neubau eines Grundschulgebäudes. Grobmassen: 170 m Rohrleitungen Regen-und Abwasser, verschiedener Dimensionen und Materialien, mit zug. Form- und Verbindungs- und Befestigungsteilen, sowie zug. Wärmedämmung und Brandschutzdurchführungen 370 m Rohrleitungen Edelstahl, verschiedener Dimensionen mit zug. Form- und Verbindungs- und Befestigungsteilen, sowie zug. Wärmedämmung und Brandschutzdurchführungen 17 Waschtische mit Vorwandelement, Armatur und zug, Hygieneartikel 1 Ausgussbecken mit Vorwandelement und Armatur 1 Anschlussvorrichtung Sanitäreinrichtung Kiosk 4 Durchlauferhitzer verschiedener Anschlusswerte 40 Kernbohrungen verschiedener Dimensionen
Interne KennungLOT-0000