165608-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung der Postdienstleistung im Rahmen der Briefsendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 240_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Werktägliche Abholung, Transport, Frankierung und teilweise nachweispflichtige Zustellung von Briefsendungen in verschiedenen Größen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen zur Zustellung an Empfänger im PLZ-Gebiet 57
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nach Sendungsart vorsortierte Briefsendungen zur Zustellung an Empfängeranschriften im Postleitzahlengebiet 57.
Briefsendungen zur Zustellung außerhalb des PLZ-Bereches 57
Los-Nr.: 2
Werktägliche Abholung, Transport, Frankierung und teilweise nachweispflichtige Zustellung von Briefsendungen (unsortiert) in verschiedenen Größen an Empfängeranschriften außerhalb des Postleitzahlenbereichs 57 (bundesweit und international)