16561-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftrag von Schutzanstrichen – BZ_ARC_3403_Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBZ_ARC_3403_Malerarbeiten
BeschreibungFür den Neubau Bildungszentrum Klinik am Eichert kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen im Zuge der WC-Trennwände U1 – E2 zur Ausführung: Malerarbeiten Wände/Decken: - Grundierung GK: ca. 5.820 m² - Grundierung Beton: ca. 220 m² - Spachtelung Q3 Wände GK: ca. 4.925 m² - Spachtelung Q3 Decke GK: ca. 550 m² - Spachtelung Q4 Wände GK: ca. 340 m² - Tapezierarbeiten GK: ca. 5.260 m² - Dispersionsbeschichtung Wände: ca. 4.925 m² - Dispersionsbeschichtung Decken: ca. 550 m² - Dispersionsbeschichtung Betonbrüstungen ca. 210 m² - Dispersionsbeschichtung Betonwände ca. 12 m² - Oberflächenschutzbeschichtung Betonwände: ca. 760 m² - Beschichtung Stahlzargen: ca. 100 Stk - Beschichtung Stahltüren: ca. 9 Stk - Beschichtung Metallgeländer: ca. 60 m - Fugen ca. 1.600 m Bodenbeschichtungen: - 2K-Epoxidharz-Beschichtung R9: ca. 160 m² - 2K-Epoxidharz-Beschichtung R9 ableitfähig: ca. 30 m² - 2K-Epoxidharz-Beschichtung R10: ca. 155 m²
Interne KennungBZ_ARC_3403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45432220 Tapezierarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau Bildungszentrum Klinik am Eichert kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen im Zuge der WC-Trennwände U1 – E2 zur Ausführung: Malerarbeiten Wände/Decken: Grundierung GK: ca. 5.820 m² Grundierung Beton: ca. 220 m² Spachtelung Q3 Wände GK: ca. 4.925 m² Spachtelung Q3 Decke GK: ca. 550 m² Spachtelung Q4 Wände GK: ca. 340 m² Tapezierarbeiten GK: ca. 5.260 m² Dispersionsbeschichtung Wände: ca. 4.925 m² Dispersionsbeschichtung Decken: ca. 550 m² Dispersionsbeschichtung Betonbrüstungen ca. 210 m² Dispersionsbeschichtung Betonwände ca. 12 m² Oberflächenschutzbeschichtung Betonwände: ca. 760 m² Beschichtung Stahlzargen: ca. 100 Stk Beschichtung Stahltüren: ca. 9 Stk Beschichtung Metallgeländer: ca. 60 m Fugen ca. 1.600 m Bodenbeschichtungen: 2K-Epoxidharz-Beschichtung R9: ca. 160 m² 2K-Epoxidharz-Beschichtung R9 ableitfähig: ca. 30 m² 2K-Epoxidharz-Beschichtung R10: ca. 155 m²