See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Tagungsräumlichkeiten und Hotelleistungen
Beschreibung: Bitte beachten Sie die losspezifischen Beschreibungen der Beschaffung.
Interne Kennung: KVBW_2025/11-0051_ZVS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Veranstaltungsräume mit Catering und Veranstaltungsservice für min. 800 Teilnehmende
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung von Tagungsräumlichkeiten für min. 800 Teilnehmende. Die KVBW organisiert pro Jahr eine Personalversammlung, sodass in 4 Jahren 4 Veranstaltungen stattfinden sollen. Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 239.200 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 294.400 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Hotel im Raum Stuttgart
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Stuttgart. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 530 maximale Übernachtungsanzahl: 640 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 63.300 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 76.400 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hotels im Raum Karlsruhe
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Karlsruhe. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 200 maximale Übernachtungsanzahl: 240 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 24.400 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 29.300 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Hotel im Raum Reutlingen
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Reutlingen. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 410 maximale Übernachtungsanzahl: 495 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 51.600 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 62.300 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Hotel im Raum Freiburg
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten im Raum Freiburg. Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 475 maximale Übernachtungsanzahl: 570 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 54.700 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 65.600 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Hotel in Berlin
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung eines Hotels mit Übernachtungsmöglichkeiten in Berlin Die KVBW geht für von den nachfolgenden Übernachtungen für 4 Jahre aus: geschätzte Übernachtungsanzahl: 870 maximale Übernachtungsanzahl: 1045 Die KVBW geht von einem geschätzten Auftragsvolumen in Höhe von 123.000 Euro und einem Höchstauftragsvolumen in Höhe von 147.700 Euro aus. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat.
Interne Kennung: 6