165622-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung des Multiscale Imaging Centre (MIC)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_176_EV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde die Unterhaltsreinigung im Multiscale Imaging Centre (MIC) der WWU, Röntgenstraße 16, 48149 Münster mit einer jährlichen Gesamtreinigungsfläche von ca. 765.353,31 m2, einem Leistungsbeginn zum
01.04.2023 und einer vorgesehenen festen Vertragslaufzeit bis zum 28.02.2025 mit anschließender Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude befindet sich in der Röntgenstraße 16, 48149 Münster