165630-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – VE133_1.1_MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE133_1.1_MSR
BeschreibungMess-, Steuer- und Regelungstechnik am Sana Klinikum Offenbach, Ersatzneubau Psychiatrie.
Interne KennungVE133_1.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Mit der vorliegenden Bekanntmachung werden die Leistungen "Mess-, Steuer- und Regelungstechnik" ausgeschrieben. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende unverbindliche Hauptmassen: Die Mess-Steuer- und Regelungstechnik in diesem Projekt umfasst 8 ASP, ca. 800 physikalische und ca. 760 kommunikative Datenpunkte, 24 Raumbediengeräte sowie ca. 22.000 m halogenfreie Verkabelung. Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Interne KennungLOT-0000