165634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – PolBln 057_26 KI-Videoschutz kbO EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 057_26 KI-Videoschutz kbO EU
BeschreibungEinführung von KI-basierten Videoschutzsystemen an kriminalitätsbelasteten Orten
Interne KennungPolBln 057_26 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125000 Überwachungssysteme, 35121700 Alarmsysteme, 35125300 Sicherheitskameras, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG hat die Option, die Laufzeit zunächst um weitere 12 Monate und anschließend um erneut 12 Monate zu verlängern (Option 1 + Option 2). Die Ausübung einer Verlängerungsoption erfolgt durch eine Erklärung des AG in Text-form (§ 126b BGB). Diese Erklärung muss dem AN spätestens drei Monate vor Ablauf der aktuellen Vertragslaufzeit zugehen.