2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE RELATIVE AUX PROJETS DE RÉNOVATION THERMIQUE ET DE RESTRUCTURATION INTÉRIEURE DU BÂTIMENT A DU SIÈGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) et d'une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage Amiante (AMOA) pour l'accompagnement de la Carsat Nord-Est dans les projets immobiliers de rénovation thermique et de restructuration intérieure du bâtiment A de son Siège situé 81 rue de Metz à NANCY (54073). Ces deux projets distincts par leur cadence et leur avancement, sont soutenus financièrement par la caisse nationale d’assurance vieillesse (CNAV), et vise à rénover thermiquement le bâtiment et à restructurer les espaces de travail. La mission confiée au titulaire comprendra notamment : - Suivi des obligations des deux maîtres d'oeuvre recrutés pour la rénovation thermique et la restructuration intérieure du Siège ; - Assistance de la Carsat Nord-Est dans la conduite du projet de rénovation intérieure des futurs bureaux ; - Accompagnement au changement de la Carsat Nord-Est et ses collaborateurs en vue du déménagement dans les nouveaux locaux ; - Assistance travaux de désamiantage ou de travaux sur matériaux contenant de l'amiante Les prestations feront l'objet d'un marché fractionné à tranches optionnelles tel que défini aux articles R.2113-4 et R.2113-5 du Code de la commande publique. La répartition est la suivante : Tranche ferme AMO -AMOA : Mission n° 1 : Assistance à la passation des marchés de prestations intellectuelles associées aux opérations Mission n° 2 : Assistance au suivi des études des deux équipes de MOE Mission n° 3 : Assistance en phase d'exécution des travaux jusqu'à la levée des réserves Tranches optionnelles (AMO) : Tranche optionnelle n° 1 : Accompagnement au changement Tranche optionnelle n° 2 : Mission d'assistance à la programmation et au pilotage des opérations de transfert/déménagement
Interne Kennung: 2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSISTANCE À MAÎTRISE D’OUVRAGE RELATIVE AUX PROJETS DE RÉNOVATION THERMIQUE ET DE RESTRUCTURATION INTÉRIEURE DU BÂTIMENT A DU SIÈGE