165721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT25001 Betrieb und Weiterentwicklung des Typo3 Content-Management-Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT25001 Betrieb und Weiterentwicklung des Typo3 Content-Management-Systems
Beschreibung: Die Stadt Karlsruhe vergibt einen Auftrag für den Betrieb und die Weiterentwicklung des Typo3 Content-Management-Systems. Die Hauptseite der TYPO3-Multisite-Installation ist www.karlsruhe.de. Zur Umsetzung des Vorhabens wird ein Auftragnehmer gesucht, der über eine ausgewiesene Expertise beim Betrieb von TYPO3-Webseiten verfügt. Der Auftragnehmer betreut und pflegt die Anwendung und die Server technisch. Alle weiteren Informationen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betrieb und die Weiterentwicklung des Typo3 Content-Management-Systems
Interne Kennung: IT25001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optional für Einarbeitung ab 02. Juni 2025.