165747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 33 Schwachstrom_NEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 33 Schwachstrom_NEU
BeschreibungFachlos 33: Schwachstrom
Interne Kennung2024-65-00184
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Türstation mit Notrufsprechstelle • Hörschleifeninstallation und Vorbereitung für Elektroakustische Anlage • RWA-Anlage • Vollständige datentechnische Verkabelung, inkl. für Medientechnik ca. 225 Datenports • 2x Zentraler Netzwerksschrank • Schrankausstattung mit Schrankkontrollsystem, PDU´s, etc. • Einbruchmeldeanlage mit fallenmäßiger Überwachung, ca. 60 Melder • Zutrittskontrollsystem • Teilweise elektronisches Schließsystem +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000