2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung einer repräsentativen Bevölkerungsbefragung zum Themenkomplex „Erfahrungen rassistischer Diskriminierung durch die Polizei“
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport (organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg), beabsichtigt für den Hochschulbereich der Akademie der Polizei Hamburg den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages mit einem Umfrageinstitut für eine Bevölkerungsbefragung in 5 Städten zum Themenkomplex „Rassismus und Diskriminierungserfahrungen im Polizeikontakt – Verbreitung, Erscheinungsformen und institutioneller Umgang“.
Interne Kennung: BIS 20232122177
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79320000 Meinungsumfragen
5. Los
Los: LOT-0001